Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Stadtansicht mit Brücke" b) Hafenmotiv" Bleistift/Tusche-Feder auf Papier, ca. 20 x 28 cm bzw. ca. 15 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
24.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm GAUSE
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |
- Saphirring
- Verwandlungsanrichte